俱乐部3D 推出了其2.5 Gbe Dongles,具有USB Type-A或USB Type-C接口。适配器旨在添加 2.5 Gbps有线以太网到没有内部GBE控制器的PC。对于笔记本电脑来说,这变得越来越普遍。

俱乐部3D ’s CAC-1420. (USB Type-A到2.5 Gbe)和 CAC-1520 (USB Type-C到2.5 Gbe)非常简单 设备:它们在一侧上具有RJ-45连接器,另一侧具有USB 3.1 Gen 1(5 Gbps)接口。加密窗是USB供电,因此不需要任何外部功率适配器。至于兼容性,它们可以使用运行苹果的PC’S Macos x 10.6〜10.14以及微软’s Windows 8/10.

制造商没有透露它使用的2.5 Gbe控制器,但随着加密窗很可能使用Realtek’S RTL8156控制器专门为这些应用设计。唯一的其他选择来自Aquantia,他们只提供联合2.5 / 5 GBE控制器。

除了没有GBE港口的笔记本电脑,必须在具有有线网络的企业环境中(包括使用2.5,5和10 GBE网络),俱乐部3D’S的新适配器可用于升级需要更快的以太网连接的较旧的桌面PC。

俱乐部3D没有宣布2.5 GbE CAC-1420和CAC-1520适配器的定价。

相关阅读:

来源: 俱乐部3D (通过 冬宫秋叶原)

发表评论

41评论

查看所有评论

  • 绿色不可思议 - 2019年3月21日星期四 - 关联

    值得注意的是,这不是"USB Type-A" but "USB 3.2 Gen1 Type-A"(他们可能是卑鄙的"USB 3.2 Gen 1×1" aka "USB 3.1 Gen 1" aka "USB 3.0"),因为它允许5Gbps标称,4Gbps理论数据(给定8/10编码错误校正),或者在两个方向上的逼真传输 - 足够2.5Gbps但不是5Gbps以太网。 回复
  • 瓦林89. - 2019年3月21日星期四 - 关联

    USB命名计划不断获得"better and better"... if you define "better"更令人困惑。这可能是一个传统,即在Olden的日子里开始全速VS高速FiSco当Windows在您身上唠叨时,USB设备可能无法快速地运行,因为它已连接到全速端口。 回复
  • valantar. - 2019年3月21日星期四 - 关联

    HM。如果他们合理地对此感兴趣'足够便宜。鉴于10Gbe卡是90美元的。现在,如果只有>1GBE与两个以上的端口和合理价格交换...... 回复
  • 耶歇尔少世 - 2019年3月21日星期四 - 关联

    现在你想知道任何常用路由器/交换机是否可以使用USB以太网加密窗。 回复
  • EEK2121 - 2019年3月22日星期五 - 关联

    路由器情况是令人惊力的,如果您可以获得比千兆位速度快的电缆调制解调器,我会构建自己的。现在我有一个10G NIC归功于片状的船上随机降级到100 Mbit,这耗资100美元。我环顾四周用于路由器或交换机以开始转换我的网络,但无法找到合理的价格。看起来我们仍然在每港口的价格为50-100美元,尽管速度降级了。 回复
  • Pixymisa. - 2019年3月22日星期五 - 关联

    Microtik有一个8端口10GBE开关,270美元。但它's SFP+.

    他们've宣布了新的10GBASE-T交换机,但我没有定价've seen.
    回复
  • valantar. - 2019年3月22日星期五 - 关联

    是的,SFP +意味着可笑昂贵的布线可以 't终止了消费工具和isn'易于使用。 NIC也更贵。不是一个选择。 回复
  • Orairwolf. - 2019年3月23日星期六 - 关联

    我刚买了这个开关,今天交付了。我在eBay上有8个新的Avago SFP +光纤收发器,每次有三个2米的Armored OM4 LC OFNP Multimode Fiber Cipla,每次7.61美元,以及FS.com的26.98美元的15米电缆。它们比来自慈善机构更贵的贵宾吗?是的。它们是荒谬的昂贵吗?一点儿都没有。

    我还获得了三个Mellanox ConnectX-3 EN双端口10GBE SFP + PCIe 3.0 NIC,每次26美元。您可以购买4个与Aquantia AQC107 10Gbe Nic相同的价格。我不知道你的零件,但你的零件是100%对运行SFP + 10gbe LAN的成本100%不正确。这是一个比10GBaset RJ-45 LAN便宜的地狱。
    回复
  • 阿布弗重复 - 2019年3月23日星期六 - 关联

    我同意,当你仔细观察时(现在正在寻找什么),你可以获得稍微过时的装备,以获得相当优惠的价格,因为数据中心长期以来,自从移动到更高的能力。

    如果您只想将一台机器一起使用直接连接铜缆,因此您可以在没有转型机器的情况下使用更便宜的铜缆(并使用较少的电源)彼此站立的彼此相邻的彼此相邻(并使用较少的电源)。

    我在100Gbit / s的情况下使用HONICKX-5 VPI NIC使用主机链,而不是到目前为止有三台机器的开关。
    回复
  • 粪便 - 2019年3月26日星期二 - 关联

    对于单一CX-5 i的三分之一've built 8-port "switch"凭借搁板电脑和4个双端口CX-2S,简单的桥梁休息了。

    问题是'知道要找什么'。 Infiniband在铜方面相对容易,但冰雪纤维令人困惑。我可以'想象一下乔平均研究,我'看到错误选择的影响(Guy Bugh CX-3和QSFP DACS,另一个最终用QLogic SAS扩展器和100米的QSFP 40 - >4x10突破电缆)。
    回复

登录

没有帐户? 立即注册